Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Кулинария » Украшение тортов


Украшение тортов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девчонки, как научиться красиво украшать торты, печь вкусно я умею, но вот с украшением полная беда. Мне очень нравится оформление тортов разными фигурками из шоколада, но у меня почему-то долго форму не держат и шоколад расплывается.. или может это дело в шоколаде? Вы какой берете для украшения тортов?

0

2

Я беру самый обыкновенный, какой найду в супермаркете, я считаю что выбор шоколада это не так важно. Важно сделать правильно темперирование, ведь тогда он становится более эластичным

0

3

Лучше всего заказывать специальный кондитерский шоколад, он не такой вкусный конечно, но зато работать с ним хорошо он болен тягучий и стабильный или берите бельгийский шоколад в полетах, эти котлеты добавляют в обычный растопленный шоколад

0

4

Действительно совсем не в шоколаде дело, хотя не стоит брать дешевые плитки шоколада или с начинкой. Дело в том, что у шоколада есть такая кристалическая решетка которую необходимо снова восстановить с помощью темперирования шоколада. Если вы погуглите, то один из первых способов как темперировать шоколад, это с помощью мраморной доски, но есть и другие способы. Это нужно делать если только вы хотите делать шоколадный декор или конфеты, если вы хотите ложить шоколад в начинку, то так естественно делать не стоит. Я беру шоколад молочный в дисках на сайте  кондитерских товаров Кондишоп.

Отредактировано Lykava-lava (2020-08-29 17:23:16)

0

5

Не знаю дамы, я вот торты люблю, но чтобы самой их печь это явно не для меня, я лично брала несколько раз готовые торты от хлебпром https://shop.hlebprom.ru/catalog/torty, продукция у них всегда свежая, да и с доставкой проблем нет.

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Кулинария » Украшение тортов