Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Мужчины- кто они?! » Мужчины все эгоисты?


Мужчины все эгоисты?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотелось бы затронуть  тему личностей и вообще отношений между людьми. Как вы считаете, бывают ли идеальные отношения, или это только миф? Потому что у меня сложилось впечатление о том, что все мы по большому счету эгоисты и любим только себя.

0

2

Эгоизм есть внутри у каждого. Не любить себя - это уже какое-то расстройство личности и психики. Поэтому, стоит уточнять о какой именно любви идёт речь. Например, я люблю себя, даже очень люблю баловать себя подарками. Но моё материнское чувство сильнее. Я гораздо больше люблю баловать своих детей.

0

3

Если вести разговор о конфликте интересов, и когда в определенный момент человек выбирает то, что лучше для него, я не считаю это эгоизмом. Это вроде что то инстинкта самосохранения. Потому что прежде всего мы должны думать о себе, ну и о своей семье. Конечно же есть такие личности, которые никого не любят, кроме самого себя.

0

4

лепесток написал(а):

Хотелось бы затронуть  тему личностей и вообще отношений между людьми. Как вы считаете, бывают ли идеальные отношения, или это только миф? Потому что у меня сложилось впечатление о том, что все мы по большому счету эгоисты и любим только себя.

Когда вам попадается такая личность, то необходимо понимать с кем имеете дело. Если это банальный нарцисс, который просто любит себя, то это ещё цветочки. Понятное дело, что эгоизм у него доминирующее чувство. А вот такой тип личности как перверзный нарцисс https://blog.karpachoff.com/perverznyy- … chto-delat гораздо более эгоистичен и даже больше, помимо любви к себе, он любит причинять боль другим.
Такой человек поглощает не только всю вашу любовь и внимание, но ещё и вашу боль и страдание. Поэтому, если речь идёт о простом эгоизме, то это вполне обыденно, чем такие вот отклонения в личности.
https://skr.sh/i/170821/gfQ6L5SX.jpg

0

5

Мужчины в первую очередь  - люди, а люди, как правило бывают абсолютно разными во всех смыслах. Поэтому все эгоистами не могут быть ни теоретически ни практически)

0

6

обычно амбициозные люди более эгоистичны, это их природа.

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Мужчины- кто они?! » Мужчины все эгоисты?