Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Школа (выживания) » В какую школу отдать ребенка?


В какую школу отдать ребенка?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, здравствуйте! Глядя на безобразие, которое твориться в государственных школах, все больше и больше склоняюсь к тому, что буду отдавать ребенка в частную школу. Посоветуйте, куда в СПб можно записать ребенка? А какое учебное заведение лучше обойти стороной? Заранее благодарю!

0

2

Скажете тоже! А что же такого страшного творится в обычных школах? У меня ребенок ходит в государственное учебное заведение, к качеству образования претензий нет.

0

3

Выбирая частную школу, обязательно обращайте внимание на то, чтобы у учебного заведения была государственная аккредитация. В СПб частных школ очень много, а вот лицензии есть не у всех. Чего не скажешь о школе «Ювента» https://nwedu.ru/ Созвонитесь, узнайте условия сотрудничества, возможно, вам понравится их подход к системе обучения.

0

4

Meduza написал(а):

Скажете тоже! А что же такого страшного творится в обычных школах? У меня ребенок ходит в государственное учебное заведение, к качеству образования претензий нет.

Я знаю что говорю, у меня возле дома школа находится, и то что я там вижу ежедневно, поверьте, не впечатляет. А я хочу только лучшего для своего ребенка.

0

5

Возможно, но следует понимать, что школа школе рознь, но это не значит, что все государственные школы плохие. В частных тоже не везде хорошо может быть.

0

6

На счет среднего образования я считаю что от школы ничего не зависит, зависит только от ребенка как он может воспринимать информацию. Мои дети например с 5 лет изучают в школе Соробан ментальную арифметику https://soroban.ru/timetable/sankt-peterburg/ . Естественно они пришли в первый класс с большим багажом знаний чем их одноклассники, так как уже умели считать в уме и прибавлять и отнимать двузначные числа.

0

7

Школа как вспомнишь так вздрогнешь. Как то не заладилась у нас школа с первого класса. И были проблемы со здоровьем. В итоге мы как то плавно перетекли на домашние обучение (по медицинским показаниям). И вот вздохнули с облегчением. Ребенок спокойно занимался дома помогали то школьные материалы, то брали с такого сайта например справочные материалы для выполнения школьных заданий, не гдз. Если есть возможность обучения на дому перейдите, не пожалеете. В инете масса сайтов где можно взять подобные материалы как и на указанном выше сайте.

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Школа (выживания) » В какую школу отдать ребенка?