Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Фитнес и спорт зал. » Проблемы с кожей при занятии фитнесом


Проблемы с кожей при занятии фитнесом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Иногда при занятиях фитнесом начинают появляться прыщи! Что же делать?

К сожалению это не простые “страшилки”: у каждой второй посетительницы спортивного зала имеются кожные заболевания. Во многих случаях причиной им является именно фитнес. Девушки тратят столько сил и времени на создание идеальной фигуры и вот, пожалуйста. Хоть из дома не выходи!

Как это не обидно, но именно бассейн и тренажерный зал являются местом распространения всякого рода бактерий. Есть и другой момент – тугая спортивная одежда. Пот, повышенная влажность, одежда, которая перекрывает кожное дыхание и в результате проблемы с кожей.

В данной статье вы узнаете методы избавления от таких проблем. В любом случае первое, что вам нужно будет сделать – показаться специалисту врачу. Даже если вы считаете, что проблема не на столько серьезна. Если вы этого все равно не сделаете, то можете столкнуться с еще более огорчительной ситуацией, когда ваши талия и бедра уже готовы к демонстрации на пляже а кожа, скажем так. Находиться не в “лучшем виде”.

Прыщи

Те, кто тренируется до седьмого пота, часто испытывают одну и туже проблему – прыщи. В особенности, если заниматься в облегающей одежде. Так же нежелательно одевать в спортивный зал одежду из вроде как чистого материала – хлопка. Хуже хлопка для тренировки ничего не придумаешь. Ведь он чрезвычайно легко впитывает в себя пот и уже через пол часа занятий ваш костюм становиться мокрым компрессом на теле. А ведь появление прыщей как раз и происходит, когда ваше тело находиться в промокшей от пота обтягивающей одежде.

Профилактика: для занятий вам необходимо купить спортивную экипировку из современных материалов, которые умеют испарять влагу. Душ, принятый сразу после тренировки так же хорошо помогает предотвращать появление прыщей. Антибактериальные пенки и гели тоже окажутся для вас не лишними. Однако врачи не рекомендуют через чур часто использовать антибактериальные средства, иначе можно добиться обратного результата. Для того, чтобы не пересушивать кожу пользуйтесь увлажняющим гелем или пенкой вместо мыла.

Лечение: Если вам не удается избавиться от прыщей или сыпи при помощи различных средств, продающихся без рецепта, покажитесь врачу. Он должен будет проверить не подцепили ли вы какую-нибудь инфекцию.

Грибок

Такую напасть как грибок нелегко вылечить. Крошечные микроорганизмы, обитающие во влажных местах – на бортиках бассейнов, в душе, бане, джакузи. Многие специалисты уверены в том, что полностью справиться с этой проблемой можно только в условиях стационара. В настоящее время в аптеках продается множество средств для домашнего пользования, хотя врачи утверждают, что такие меры неспособны полностью вылечить грибок. Они лишь только на время снимают симптомы.

Профилактика: меры просты и крайне эффективны. Никогда не принимайте душ босяком. Никогда не ходите босяком по раздевалке. Спортивные или пляжные тапочки гарантированно предотвратят контакт кожи ступней с поверхностью, содержащей бактерии. На каждую тренировку надевайте сухие чистые носки. Вланая теплая среда внутри кроссовок является идеальным местом для размножения грибков. Противогрибковая пудра, нанесенная предварительно на ступни, снизят риск заражения грибком практически до нуля.

Очень опасным местом считается так же бассейн. Даже если вы надели шлепанцы, нужно дополнительно подстраховаться – нанести на ступни противогрибковый крем вроде "Микозолона" или "Микосептина".

Лечение: Симптомы грибка проявляться по разному. Это может быть чрезмерная сухость кожи, мокнущая кожа между пальцев и на ступне. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом перед покупкой противогрибкового средства. Кремы действуют по-разному, а грибков существует великое множество. Доверьте выбор лечебного средства доктору. Многие противогрибковые крема рассчитаны на подавление нескольких видов грибков, однако являются бесполезными против всех других.



Фолликулит

Если ваши бедра усыпаны мелкими красными пупырышками выше колен, то вполне вероятно, что вас постигла напасть под названием "фолликулит". Это происходит из-за воспаления волосяных мешочков под названием фолликулы. Такое заболевание вызывают бактерии рода Pseudomonas, встречающиеся в джакузи и бассейнах.

Профилактика: После посещения бассейна вам необходимо принять душ с антибактериальным гелем или мылом. К сожалению, эти меры не слишком эффективны.

Лечение: Крема вроде "Дипрогента", "Целестодерма" или тетрациклиновой мази помогут вам ускорить выздоровление. В некоторых случаях, когда фолликулит совсем не поддается, придется использовать антибиотики.

Дрожжевые инфекции

Обтягивающая одежда и влажная от пота кожа создают прекрасные условия для развития дрожжевых грибковых инфекций.

Профилактика: Дерматологи рекомендуют тщательнейшим образом вытирать целевые места после принятия душа. Некоторые женщины даже прибегают к помощи фена – сушат кожу под грудью в режиме слабого нагрева. Так же рекомендуется носить специальные спортивные бюстгальтеры, вместо обычных. Они созданы с использованием современных технологий, позволяющих впитывать влагу. Под таким бюстгальтером ваша кожа уде не будет перегретой или влажной.

Лечение: такая инфекция как дрожжевая легко поддается лечению противогрибковыми кремами. Во многих аптеках так же продаются средства для устранения вагинальных дрожжевых инфекций. Все же  лучше стоит проконсультироваться с врачом, чем заниматься самолечением.

Царапины и фитнес

Перед тренировкой необходимо обязательно обработать мелкие царапины, не зависимо от того где вы их получили – на тренировке, работе или дома. Открытые ранки следует заранее заклеить пластырем, тем самым устранив возможность попадания инфекции. Смажьте мазью с антибиотиком свежие царапины.

Соски бегуна

Из-за трения во время тренировки на сосках начинают появляться трещины и грубеет кожа.

Профилактика: Нужно уменьшить трение. Для этого лучше всего надеть синтетическое белье вместо хлопкового. Белье должно быть сделано из специальной “дышащей” ткани. Можно добиться уменьшения трения, просто смазав соски чем-нибудь жирным вроде вазелина. В некоторых спортивных магазинах продаются специальные защитные накладки на соски. Они представляют собой что-то вроде плоских подушечек из губчатого материала.

Лечение: Для начала вам нужно показаться врачу. Проблема в том, что признаком различных нешуточных заболеваний может быть изменение чувствительности кожи.

Натертости

Темные пятна или полосы могут появляться в местах соприкосновения кожи со скамьей во время упражнения. Что же это такое? От трения кожа уплотняется и темнеет, на ней появляются более жесткие участки.

Профилактика: Смажьте перед тренировкой “зоны риска” массажным маслом или смягчающим лосьоном. Такая дополнительная смазка позволит вам не довести до катастрофического состояния шершавые участи на коже и устранить их дальнейшее появление.

Лечение: Лосьон поможет осветлить и смягчить кожу, поэтому натертости пройдут через некоторое время.

Сухая кожа

Людям, имеющим предрасположенность к пересыханию кожи, лучше относиться осторожно к принятию душа после тренировки. Ни в коем случае не увлекаться горячей водой и некоторыми видами гелей и мыла, в особенности антибактериальными.

Профилактика и лечение: Нужно принимать душ умеренно теплой температуры. Лучше мыло заменить специальным увлажняющим гелем. Необходимо использовать бальзамы и лосьоны для тела, особенно после бассейна.

Бородавки

Появление бородавок провоцируют сотни различных вирусов. Они, как и вся вирусная инфекция, передаются от человека к человеку контактным путем. Для занятий в тренажерном зале используйте перчатки, чтобы не браться голыми руками за гантели и рукоятки тренажеров.

Профилактика и лечение: Мойте руки тщательней после тренировки. В аптеках продается множество специальных средств от бородавок. В некоторых случаях вам может потребоваться вмешательство косметолога-хирурга. В любом случае вам не обойтись без консультации специалиста.

Экзема

Во время тренировок подцепить экзему невозможно. Однако если она у вас уже есть, спортивные нагрузки способны спровоцировать ее обострение. Не лишним будет смазывать лечебными мазями вроде "Лориндена", "Линимента", "Локоида" подверженные экземе участки кожи. 

Профилактика и лечение: Существует много видов экземы. Некоторые из них вызываются бактериальной инфекцией или аллергической реакцией. Другие же могут быть связаны со слишком сухим воздухом и другим неблагоприятным состоянием окружающей среды. Если на вашей коже появилось воспаление или зудящие участки, стоит показаться врачу. Он сможет поставить диагноз и назначить лечение. Главное не забудьте сказать ему, что вы ведете спортивный образ жизни, врач порекомендует соответствующие меры предосторожности. 

Залог здоровья - чистота

Ни о какой стерильной чистоте в тренажерном зале речи быть не может! Сотни людей до вас уже успели попользоваться гимнастическими скамьями, тренажерами, гантелями и штангами. Понятно, что в спортзале на порядок выше риск подхватить какую-нибудь инфекцию. Однако, существуют кое-какие действенные простые меры. Берите с собой полотенце и пользуйтесь перчатками. Ни в коем случае не вытирайте пот с лица руками. Для этого у вас должно быть специально припасено полотенце. Не трогайте руками губы и не лезьте ими себе в глаза. Первым делом после тренировки вам нужно тщательно вымыть руки.

Загар

Все дерматологи придерживаются одинакового мнения в данном вопросе и считают загар вредным. Посещение солярия по их мнению приводит к преждевременному старению кожи и появлению морщин. Производители же соляриев заявляют, что они изобрели совершенно безопасные способы облучения. Кому же стоит верить простому посетители фитнес центра? В любом случае вам не следует посещать солярий часто. Профессионалы рекомендуют не подвергаться облучению в солярии дольше 3-5 минут. Вы обязательно испортите себе кожу, если находитесь под искусственным “солнцем” по полчаса и более. 

Макияж

Смывать или не смывать макияж перед тренировкой? Конечно же смывать! В особенности “тяжелый” макияж. Не должно быть так же никакой стойкой косметики. Косметика + пот является убийственной комбинацией для вашей кожи! Она с гарантией может вам ее испортить. Сделайте вид, что просто не замечаете клиентов-мужчин.

0

2

флюкостат еще, тоже хороший
везде есть, стоит не дорого: https://apteka.magnit.ru/product/flyuko … suly_150mg

0

3

поэтому больше люблю бег или ходьбу на свежем воздухе, чем потение в фитнес залах

0

4

Я тоже занимаюсь, но никогда не замечалоа нпикаких высыпаний на коже....

0

5

Всех приветствую, уважаемые. Недавно тоже заметил, что у меня имеются проблемы с кожей. Сам я точно ничего с этим сделать не смогу, да и не люблю вообще заниматься самолечением. Какого дерматолога можете посоветовать по Санкт-Петербургу? Может кто недавно обращался к такому специалисту.

0

6

У меня возникли проблемы с кожей, в частности, появились странные высыпания на теле. Обратился для лечения кожных заболеваний в клинику MedSwiss в Питере, записаться можно по ссылке. Здесь предлагаются различные методы лечения, включая медикаментозную терапию, наружную терапию, физиотерапию, радиоволновую деструкцию и криотерапию. Это дает возможность выбрать оптимальный метод лечения, наиболее подходящий для конкретной ситуации. В клинике MedSwiss работают опытные дерматологи высокой квалификации, которые регулярно повышают свою профессиональную компетенцию. Многие из них имеют большой стаж работы в области дерматологии, а некоторые специалисты принимают участие в международных, всероссийских и региональных конференциях, семинарах и вебинарах. Это говорит о высоком уровне профессионализма и актуальности знаний врачей. На приеме мне было комфортно, врач быстро поставил диагноз и рассказал подробно о плане лечения, все было понятно (простым языком, так сказать).

0

7

Причины возникновения сыпи или каких-нибудь образований на коже могут быть разные. И одна из них это  гормональные изменения которые могут произойти в организме человека по разным причинам. Главное вовремя обратиться за помощью.

0


Вы здесь » Женский форум Москвы и области » Фитнес и спорт зал. » Проблемы с кожей при занятии фитнесом