Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



овощи, фрукты и красота

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Существует огромное количество народных рецептов по созданию кремов, бальзамов,масочек и прочего.. из овощей и фруктов..
вот только часть из них:

Тонизирующая маска для всех типов кожи
Требуется: 1 ст. л. лукового сока, 1 ст. л. морковного сока, 1 желток, 1 ст. л. оливкового масла.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Получившуюся массу нанесите налицо и смойте через 20 мин.
Белая кожа для многих является одним из главных составляющих красоты, веснушки для них — это не оригинальное украшение, а дефект кожи. Им мы предлагаем следующие отбеливающие маски.

Маска из пихты
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 1 стакан
пахты, 4 ст. л. бузины.
Способ приготовления и применения. Нагрейте стакан пахты, добавьте бузину и держите около 30 мин на слабом огне. В остывшую массу добавьте луковый сок. Смойте через 20 мин. Эту маску хорошо применять при жирной коже.
Грушевая маска для всех типов кожи
Требуется: 2 ст. л. лука, 1 груша, 1/4 стакана молока.
Способ приготовления и применения. Необходимо размять зрелую грушу, отжать сок и смешать мякоть с молоком и луковым соком. Смойте через 15—20 мин.
Если у вас появились морщинки, ощущение дискомфорта из-за сухости кожи и, кроме того, цвет лица оставляет желать лучшего, вам понадобится картофельная маска. Картофель очищает кожу, применяется для снятия припухлости.

Картофельная маска для всех типов кожи
Требуется: 1 ст. л. лукового сока, 1 картофелина, 1/4 л молока, 1 ст. л. меда.
Способ приготовления и применения. Сварите картофелину в молоке, затем разотрите ее в пюре, смешайте с медом и луковым соком. Смойте через 20 мин. Для большей эффективности маску можно смыть негазированной минеральной водой.
Яблоки, как и яблочный уксус, восстанавливают кислотный покров кожи и являются тонизирующим средством для кожи.

Яблочная маска для всех типов кожи
Требуется: 1/2 очищенного яблока, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. аскорбиновой кислоты, 1 желток, 1 ст. л. яблочного уксуса, 3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. лукового сока.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты перемешайте с помощью миксера.
Покройте участки кожи, на которых находятся веснушки. Смойте через 30 мин.
Дрожжи — источник протеина и витамина В, кроме того, дрожжи удаляют прыщи и применяются в очищающих масках.

Дрожжевая маска для всех типов кожи
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 50 г дрожжей, 1 ст. л. растительного масла.
Способ приготовления и применения. Раскрошите дрожжи и разотрите их с растительным маслом до образования кашицеобразной массы, добавьте лукового сока и опять хорошенько размешайте. Смойте через 20 мин.

Дрожжевая маска с молоком для сухой и чувствительной кожи
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 3 ст. л. сметаны или молока, 2 ст. л. дрожжей.
Способ приготовления и применения, дрожжи, разотрите с молоком или сметаной, добавьте луковый сок. Для быстрого отвердения маски полученную массу следует наносить тонким слоем. Смойте через 20 мин.

Маска из свежих дрожжей и перекиси водорода для жирной кожи
Требуется: 1 ст. л. лукового сока, небольшое количество перекиси водорода, 20 г дрожжей, несколько капель лимонного сока.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Маску нанесите, а через 15—20 мин смойте теплой водой.
Белок и лимон не только питают кожу, но и сушат ее, поэтому следующая маска является стягивающей и подходит для жирной кожи.

Маска из белка и лимона для жирной кожи
Требуется: 2 ч. л. лукового сока, 1 белок, 2 ч. л. лимонного сока.
Способ приготовления и применения. Белок хорошенько взбейте, добавьте лимонный и луковый сок. Смойте через 20 мин.
Для чувствительной кожи подойдут следующие маски, главным ингредиентом которых является творог.

Творожная маска
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 2 ч. л. творога, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. растительного масла.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Затем нанесите на кожу и смойте через 10 мин.
Хлеб — это практически все витамины группы В, это витамин РР, словом, это отличная питательная маска для вашей кожи, кроме того, мокрые хлебные крошки обладают стягивающим действием.

Хлебная маска для всех типов кожи
Требуется: хлебные крошки, 1 ст. л. лукового сока, немного молока.
Способ приготовления и применения. Смешайте молоко и луковый сок, в полученной жидкости на пару секунд замочите хлебные крошки. Мокрые крошки нанесите на лицо, смойте через 30 мин.

Розовая маска для всех типов кожи
Требуется: 3 ст. л. лукового сока, 1 ст. л. пчелиного воска или белого парафина, 1 ст. л. эмульгирующего воска, 3 ст. л. Оливкового масла, Уд ч. л. буры, несколько капель розового масла.
Способ приготовления и применения. Одновременно нагрейте воду с бурой и размягчите пчелиный, эмульгирующий воск, добавьте в него оливковое масло. Снимите обе миски с огня, влейте воду с бурой в масло с воском и мешайте до образования белого крема. Добавьте несколько капель розового масла и луковый сок. Размешивайте до охлаждения и загустения массы. Наложите маску на лицо на 15 мин. После этого смойте теплой водой.
Оливковое масло — полинасыщенное растительное масло, хорошо питает кожу.

Оливковая маска для всех типов кожи
Требуется: 3 ст. л. лукового сока, 5 ч. л. кокосового масла, 6 ч. л. оливкового масла, 4 ч. л. воска, 5 ст. л. сока огурца, 1 ч. л. глицерина, щепотка буры.
Способ приготовления и применения. Буру растворите в теплой воде вместе с огуречным соком и глицерином, в другой посуде растопите воск, кокосовое и оливковое масло. Когда содержимое обоих сосудов нагреется и расплавится, в масло добавляйте по капле воду, при этом постоянно помешивайте. Затем снимите сосуд и помешивайте до тех пор, пока масса не охладится и не, загустеет. В остывшую смесь добавьте луковый сок. Смойте через 20 мин.
Размятая кашица из мякоти персика применяется в тонизирующих маска и лосьонах, хорошо питает, и увлажняет кожу.

Персиковая маска для всех типов кожи
Требуется: 3 ч. л. лукового сока, 30 г персикового масла, 4 г воска, 4 г спермацета.
Способ приготовления и применения. Воск растопите в небольшом количестве кипящей воды, после того как эта жидкость остынет, добавьте остальные ингредиенты. Смойте через 20 мин.
Вазелин часто применяется в очищающих и увлажняющих масках.

Вазелиновая маска для всех типов кожи
Требуется: 1 ч. л. лукового сока, 5 г вазелина, 20 г персикового масла.
Способ приготовления и применения. Персиковое масло и вазелин растворите в кипящей воде, в остывшую массу добавьте луковый сок. Смойте через 20 мин.

Кокосовая маска
Требуется: 3 ст. л. лукового сока, 3 ст. л. кокосового масла, 1 ст. л. воска, 1 ст.л. эмульгирующего воска, 1/2 ст. л. буры, 2 ст. л. отвара веток лесного ореха.
Способ приготовления и применения. Нагрейте воду с бурой, чтобы последняя полностью растворилась, затем добавьте отвар веток лесного ореха. Эту смесь не следует держать в теплом месте, иначе она испарится.
Смешайте воск и эмульгирующий воск с кокосовым маслом и расплавьте в кипящей воде. Когда весь воск расплавится, смешайте получившиеся массы с водой, непрерывно размешивая. В остывшую смесь добавьте луковый сок. Смыть после нанесения через 15 мин.
Салициловый натрий можно использовать практически в любой маске, это вещество обладает дезинфицирующим действием.

Маска салициловая для всех типов кожи
Требуется: 2 ч. л. лукового сока, 1/2 г салицилового натрия, 3 г воска, 2 г спермацета, 2—3 ч. л. оливкового масла, 1/2 г буры.
Способ приготовления и применения. Воск, оливковое масло и спермацет растопите в кипятке. В другой посуде растворите в горячей воде буру и натрий. Когда обе массы остынут, смешайте и добавьте луковый сок. Смойте через 15 мин.
Для чувствительной, воспаленной кожи подойдет маска из окопника.

Маска из растительного масла для всех типов кожи
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 6 ст. л. растительного масла, 5 ч. л. ланолина, 3 ч. л. пчелиного воска, 3 ч. л. глицерина, 2 ч. л. вазелина, 1/2 ч. л. буры.
Способ приготовления и применения. Ланолин, пчелиный воск, глицерин, растительное масло, вазелин растопите на водяной бане. В другой посуде нагрейте воду и буру. Осторожно смешайте содержимое обеих емкостей. Полученную массу остудите и добавьте луковый сок Смойте через 30 мин.

Маска из окопника для всех типов кожи
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 7 ст. л. настоя из окопника, 2 ст. л. ланолина, 7 ст. л. пчелиного воска, 3 ст. л, эмульгирующего воска.
Способ приготовления и применения. Ланолин, пчелиный и эмульгирующий воски растопите на водяной бане. Полученную смесь остудите и добавьте настой из окопника и луковый сок. Смойте через 30 мин.

Мятная маска для жирной кожи
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 1 ч. л. масла мяты или экстракта мяты, 2 белка, 2 ч. л. каолина.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Смойте после нанесения через 20 мин.

Маска из сливы от прыщей
Требуется: 1 ст. л. лукового сока, мякоть 7 вареных слив, 2 ч. л. оливкового масла.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Смойте через 30 мин.

Лосьон из сливок для сухой, чувствительной и нормальной кожи
Требуется: 1 ст. л. лукового сока, 1/2 стакана сливок, 1 желток, 2 ст. л. водки, сок 1 лимона.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. С помощью тампона протрите лицо и умойтесь кипяченой водой через 30 мин.

Медовый лосьон для всех типов кожи
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 2 ч. Л. меда, 2 ч. л. глицерина, 2 ст. л. спирта, 2 г буры.
Способ приготовления и применения. Глицерин, буру растворите в небольшом количестве кипящей воды. В остывшую смесь добавьте остальные составляющие. С помощью тампона протрите лицо и умойтесь кипяченой водой через 30 мин.

Лосьоны из растительного масла для сухой, чувствительной и нормальной кожи
1. Требуется: 1 ст. л. лукового сока, 1 ст. л. растительного масла, 1 желток.
Способ приготовления и применения. Растительное масло смешайте с желтком, добавьте луковый, сок. Наложите получившуюся массу на лицо, смойте через 10 мин.
2. Требуется: 1 ст. л. лукового сока, 1 ст. л. растительного масла, 1 желток, 20 капель лимонного сока, бура на кончике ножа.
Способ приготовления и применения. Взбейте желток и смешайте его с растительным маслом. В полученную смесь влейте 5 мл 20%-го спирта, лимонный и луковый сок. С помощью тампона протрите лицо и смойте через 30 мин.

Розовая вода для всех типов кожи
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 1 ст. л. розового масла.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. С помощью тампона протрите лицо.
Лосьон из настоя молодых веточек лесного ореха — отличное вяжущее и тонизирующее средство.

Лосьон Цветочный для всех типов кожи
Требуется: 1 ст. л. лукового сока, 2 ст. л. цветов ромашки, 1/2 л воды.
Способ приготовления и применения. Ромашку залейте кипящей водой и закройте кастрюлю крышкой, чтобы вода не испарялась. Настаивайте 3 ч, затем процедите, добавьте луковый сок. С помощью тампона протрите лицо.

Лосьон «Лесной» для всех типов кожи
Требуется: 1 ст. л. лукового сока, 1/2 стакана настоя молодых веточек лесного ореха.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. С помощью тампона протрите лицо.
Оранжевые ноготки — дезинфицирующее средство, используется для лечения загрязненной кожи.

Лосьон «Ноготки» для всех типов кожи
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 3 ст. л. ноготков, 2 ст. л. настоя веточек лесного ореха, 1/2 л воды.
Способ приготовления и применения. Ноготки залейте кипящей водой. Настаивайте 3 ч, добавьте настой из' веточек лесного ореха, луковый сок, все перемешайте. С помощью тампона протрите лицо.
Лосьон из штокрозы не только тонизирует, но и обладает болеутоляющим свойством.

Лосьон «Штокроза» для всех типов кожи
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 4 ст. л. листьев штокрозы, 1 ст. л. настоя веточек лесного ореха, 2/5 л воды.
Способ приготовления и применения. Листья штокрозы залейте кипящей водой, накройте крышкой и кипятите на слабом огне в течение 5 мин. Настаивайте 30 мин, процедите и добавьте остальные ингредиенты. С помощью тампона протрите лицо.
Считается, что лосьон из цветов бузины обладает целебным действием, так как является естественным гормоном.

Лосьон «Бузина» для всех типов кожи
Требуется: 1 ст. л. лукового сока, 5 ст. л. цветов бузины (сушеных — 2 ст. л.).
Способ приготовления и применения. Цветы бузины залейте водой и настаивайте 12ч. После этого добавьте в настой луковый сок и с помощью тампона протирайте лицо.

Лосьон «Ореховый» для сухой и нормальной кожи
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 4 ст. л. настоя цветов бузины, 4 ст. л. настоя веточек лесного ореха, 1 ч. л. борной кислоты.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. С помощью тампона протрите лицо.

Лосьон из цветов бузины и сока огурцов для нормальной и жирной кожи
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 10 ст. л. настоя цветов бузины, 6 ст. л. сока огурцов, 4 ст. л. одеколона.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Настаивайте 24 ч, затем профильтруйте. С помощью тампона протрите лицо.

Шампунь с кагором для всех типов волос
Требуется: 2 ст. л. кагора, 1/2 стакана лукового сока, 2 желтка, 2 ст. л. льняного масла.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Намочите волосы, оставьте на 1 ч. Смойте теплой водой.
Шампунь с желатином — эффективное средство для улучшения вида волос.

Шампунь с желатином для нормальных и жирных волос
Требуется: 4 ст. л. лукового сока, 1 ст. л. желатина, 1 яйцо, 1 —2 ст. л. любого шампуня.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Намочите волосы, оставьте на 1 ч. Смойте теплой водой.
Тонизирующим средством для волос является шампунь, приготовленный на травах.

Травяной шампунь для всех типов волос
Требуется: 1/2 стакана лукового сока, 150 г корней лопуха, 150 г крапивы, 1 яйцо.
Способ приготовления и применения. Крапиву и корень лопуха прокипятите в 1 л воды, настаивайте в течение 24 ч. Процедите, добавьте остальные ингредиенты, все тщательно перемешайте. Намочите волосы, оставьте на 1 ч. Смойте теплой водой.
Протеин — источник здоровья, здоровые волосы — красивые волосы. Яичный шампунь делает волосы блестящими и густыми.

Шампунь «Масляный» для сухих и ломких волос
Требуется: 1 ст. л. лукового сока, 4 ст. л. касторового масла, 3 ст. л. вазелина, 2 ст. л. кокосового масла, 2 ч. л. глицерина, 2 ст. л. топленого свиного сала, 2 ч. л. 9%-й уксусной кислоты, 2 ч. л. любого шампуня.
Способ приготовления и применения. Касторовое, кокосовое масло, свиное сало, вазелин растопите в отдельной посуде. Затем немного остудите и добавьте остальные ингредиенты. Нанесите полученную смесь на волосы и оставьте на 30 мин. Смойте теплой водой.
При выпадении волос можно использовать лосьон из луковой шелухи.

Шампунь медовый для всех типов волос
Требуется: 1 ст. л. меда, 1/2 стакана лукового сока, 1 ст. л. растительного масла, 1 яйцо.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Нанесите на волосы, оставьте на. 1ч. Затем смойте теплой водой.
Любое масло полезно особенно для сухих волос, такой шампунь придает волосам блеск и делает их более шелковистыми.

Лосьон из луковой шелухи для всех типов волос
Требуется: 30 г луковой шелухи, 7 зерен гвоздики, 2 50 г спирта, 100 г крапивы, 1/2 стакана воды.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте, предварительно измельчив гвоздику. Полученную смесь настаивайте в течение 2 недель в закупоренной посуде в темном месте. Нанесите на волосы, оставьте на 2 ч. Смойте теплой водой.

Маска для укрепления волос
Требуется: 10 г коньяка, 40 г лукового сока, 50 г отвара корней лопуха.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Полученную смесь вотрите в кожу головы, обвяжите голову полотенцем, оставьте маску на 2 ч, затем вымойте голову. Эту процедуру желательно проводить ежедневно.

Яичный шампунь для всех типов волос
Требуется: 1/2 стакана лукового сока, 3 желтка, 1 стакан воды.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Намочите волосы, оставьте на 1 ч. Смойте теплой водой.

Маска для ломких волос
Требуется: 2 желтка, 1/2 стакана лукового сока, 2 ст. л. льняного масла, 2 ст. л. водки.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте и нанесите на сухие волосы. Смойте теплой водой через 1 ч.
За руками необходимо ухаживать так же тщательно и так же регулярно, как и за лицом. Моющие средства, вода сушат кожу, поэтому не забывайте каждый раз или хотя бы на ночь смазывать руки питательным кремом. К ногтям это тоже относится.

Масляный крем для рук
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 5 ст. л. миндального масла, 5 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. персикового масла, 3 ст. л. оливкового масла, 3 ст. л. касторового масла, 4 ч. л. глицерина, 1 ч. л. буры.
Способ приготовления и применения. Миндальное, растительное, персиковое, оливковое, касторовое масло и глицерин растопите на водяной бане. В другой посуде растворите буру в теплой воде, смешайте содержимое обеих емкостей, добавьте луковый сок. Нанесите на кисти рук.

Ланолиновый крем
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 2 ст. л. ланолина, 1 ст. л. меда, 2 ч. л. масла какао, б ч. л. жидкого парафина, 2 ч. л. миндального масла.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты, кроме лукового сока, смешайте и растопите на водяной бане. Полученную смесь остудите, добавьте луковый сок. Нанесите на кисти рук.
Для большей эффективности можно добавить в полученную массу буру, растворенную в воде ( 1/4 ч. л. буры на 2 ст. л. воды).
Ланолиновый крем — прежде всего питательный крем.

Глицериновый крем
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 1/2 стакана глицерина, 3 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. меда.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Нанесите на кисти рук.

Оливковый крем
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 2 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. овсяной муки, 2 ч. л. лимонного сока, 2 ч. л. глицерина.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Нанесите на кисти рук.
Оливковый крем обладает смягчающим свойством.

Миндальный крем
Требуется: 2 ст. л. лукового сока, 1 желток, 1 ст. л. миндального масла, 1 ст. л. меда.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Нанесите на кисти рук.
Миндальный крем можно применять для ухода за локтями, коленями и стопами ног.

0

2

А вы никогда не задумывались о красоте своих глаз? Ведь еловек со здоровым блеском в глазах и обаянием взгляда легко очаровывает окружающих, быстро заводит друзей и везде пользуется симпатией. А нужно для этого всего лишь глазки подкармливать витаминками https://proglaza.net/lechenie/vitaminy- … az/lyutein , которые к тому же станут надежной защитой  для глаз.

0

3

Спасибо вам за совет.

0

4

А вы никогда не сталкивались с проблемой отечности вокруг глаз ? У меня довольно часто от переутомления и недосыпания появляются круги темные под глазами. Конечно же я стараюсь соблюдать и питьевой режим , и в выходные дни высыпаться, но вот без народных средств https://proglaza.net/zabolevaniya/sinyaki-pod-glazami  все равно полностью решить проблему никак не получается. Ломтики свежего огурца и крепкая заварка чая - самое то для уставших глазок!

0

5

как же я люблю фруткы, зимой туго без них

0

6

а я для красоты при дефиците фруктов и овощей пользуюсь витаминной мазью Радевит. У нее в составе витамины А Е Д. Их не зря называют витаминами красоты. Они очень полезны для кожи волос ногтей. Масочка из нее курсом штук 10 да под пленку кожу буквально возрождает. Мазь продается только в аптеках  ну и в инете можно выписать.

0