Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как ухаживать за волосами!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Волосы покрывают почти все тело человека, кроме ладоней, подошв и некоторых других участков. Продолжительность роста волос ограничена. Срок жизни волос разный: на голове у мужчин волосы живут  в среднем 2 года, у женщин - 4-5 лет, ресницы-3-5 мес. Ежедневно выпадают в среднем 30-50 волос. На продолжительность жизни, интенсивность роста и свойства волос влияют множество факторов: воздействие высоких температур, щелочи, тяжелые и тесные уборы,длительное прибывание на солнце,низкая температура и множество других факторов, которые могут привести к выпадению волос.
Поэтому необходимо ухаживать, питать волосы.
Вот несколько рецептов для укрепления волос:
1. Укрепляет волосы и способствует их росту смесь репчатого лука с медом. Необходимо натереть на крупной терке лук и перемешать с медом (на 4 части  луковой кашицы 1 часть меда). Полученную смесь втереть в корни волос и обязательно обвязать махровым полотенцем. Через 30-40 минут смыть. Такую процедуру достаточно делать 1 раз в 2-3 недели.
2. Укрепляет волосы и усиливает рост волос маска из репейного масла с добавлением сока репчатого лука. Лук натереть на терке, полжить в марлю и выжать сок. В полученный сок добавить репейное масло. Данная смесь втирается в корни волос. Так же обернуть голову в махровое полотенце на 30 минут. Затем тщательно вымыть голову. Данную процедуру необходмо делать 1 раз в неделю. 
3. Укрепляет волосы  маска из хны и басмы. Если вы не хотите , чтобы Ваши волосы окрасились можно приобрести бесцветную хну. Количество хны зависит от длинны и густоты Ваших волос. Все, что нужно - это хну залить кипятком (кипятка добавляем столько, чтобы смесь получилась как  сметана) , чуть остудить и нанести на корни волос. Обернуть  целлофаном  и затем полотенцем.  Держать 30-60 минут. Данную процедуру можно делать 1 раз в 3-4 недели.

0

2

у мея шампунь по типу волос подобран и репейное масло

0

3

Хорошее средство для поврежденных волос, ингредиенты проверенные, не вызывают раздражения https://sacoacademy.shop/ Магазин работаете несколько лет, поэтому можете однозначно доверять. Доставляют продукцию оперативно. Недавно знакомый покупал тут. Доволен, магазин рекомендует. Делают хорошие скидки, выходит намного дешевле.

0

4

маску мед + лук раньше делала постоянно  где то раз в месяц.. Правда я сок лука выжимала и еще масло добавляла, все по чайной ложке. Это классика. А вот случилась у меня недавно перхоть, так эта маска не помогла, она больше против выпадения волос. А против перхоти купила в аптеке лечебный шампунь Нафтадерм. Хорошо помог, перхоть прошла.

0

5

хорошо подобранные инструменты - главный залог правильного ухода за волосами. порядка пяти лет пользуюсь вот такими щипцами для выпрямления волос: https://www.gamaprofessional.ru/producty/utyuzhki.html
ежедневно. кончики не секутся

0

6

Я еще спрей Laremi https://www.wildberries.ru/catalog/3860 … rgetUrl=XS использую, он волосы защищает от повреждений, и после нанесения, его смывать не нужно, очень удобно.

0