Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заикание ребенка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите пожалуйста советами то делать ели малыш только учится говорить и есть заикание? Можно это исправить раз он ещё маленький ?К кому в Москве можно обратиться с такой проблемой?

0

2

Хорошо, что обнаружили  сейчас - лечить будет легко потому  исправлять можно то, то еще начинается . Но ели это генетика или родовая травма, то это долго и нужно терпение.

0

3

Сначала сходите к своему педиатры -пусть направит на обследование к неврологу. Нужно знать причину того, что малыш заикается.  А потом назначат ему лечение.

0

4

Обращайтесь к логопеду -есть специалисты, которые занимаются логоневрозом у детей. В Москве есть хороший речевой центр https://www.arlilia.ru/ Обратитесь к ним за помощью. Там даже взрослым помогают -значит малыша тоже вылечат. Думаю, что все будет хорошо и проблему решат. Но не затягивайте - время работает не на вас.

0

5

Для начала стоит получить консультацию профессионального логопеда https://rebenok-clinic.ru/services-for- … ogopediya/ - он поможет выявить причину и либо устранить ее, либо направит к другому специалисту, психологу, например.

0

6

Может быть стоит начать с невролога, он подскажет куда можно дальше обращаться, либо подберет лечение. По опыту сестры и отзывам в сети рекомендуют клинику https://nv-clinic.ru/services/detskoe-o … /nevrolog/ Они используют только проверенные методы лечения, не назначают ничего лишнего.

0