Женский форум Москвы и области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долой целюлит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Медовый массаж.
Возьмите любой натуральный мед, но только не засахарившийся, нанесите небольшими порциями на ладони рук и похлопывающими движениями массируйте проблемные зоны. Постепенно похлопывающие движения должны становиться более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивайте в кожу Процедуру проводите минут 5-10 через день. После сладкое средство смойте теплой водой при помощи мочалки, а затем кожу смажьте кремом.

Помогают также различные скрабы.

Геркудесовый скраб.
Смешайте 2 столовые ложки геркулеса или отрубей, добавьте 1 столовую ложку соли, добавьте 3 столовые ложки теплой, но не горячей воды и дайте постоять 15 минут. Наносите на распаренные в ванне или бане проблемные места и активно массируйте круговыми движениями в течение 10-15 минут.

Цитрусовый скраб.
1 столовую ложку молотой цедры апельсинов, лимонов или грейпфрутов залейте 3 столовыми ложками воды. Дайте настояться 10 минут. Массируйте распаренную кожу ног в течение 10-15 минут до красноты. Не смывая цитрусового скраба, оберните ноги полиэтиленовой пленкой и сверху махровым полотенцем на 10 минут. Затем смойте теплой водой.

Кофейный скраб.
Спитой кофе — великолепное антицеллюлитное средство. Кофейную гущу можно запасать постепенно, с каждой чашки выпитого кофе. Хранить лучше в холодильнике.

Кофейную гущу наносите на распаренные ноги и массируйте в течение 10-15 минут. Очень быстро кожа на ногах покраснеет и начнет приятно гореть. Сразу после массажа смойте кашицу и оберните ноги мягким махровым полотенцем.

0

2

Спасибо за интересные советы, пригодятся, я искал варианты

0

3

Есть простой и эффективный способ избавления от целлюлита и его профилактики, вот здесь https://medportal.ru/budzdorova/fitness … ellyulita/ можно с ним подробнее ознакомиться.

0